Родники - это сердце экосистем, чистая вода для рек, лесов и нас с вами.
23:41
24.06.2026
Родники - это сердце экосистем, чистая вода для рек, лесов и нас с вами.
У человека родники пользуются особенным вниманием и любовью. Их любят не только за то, что они дают начало большим и милым рекам, а скорее за удивительно вкусную, чистую, прозрачную воду, которую нельзя сравнить ни с чем. Веками, из поколения в поколение, передавалась любовь к родникам. Но последнее время люди стали забывать о них, хотя состояние подземных вод уже требует человеческой заботы. Судьба источников находится в руках человека.
В нашем селе есть колодец, который находится на территории бывшей помещичьей усадьбы ахтырской барыни Ф. В. Челюскиной.
Активисты Движения Первых, работающие в экологическом отряде, провели уборку территории у "барского колодца". Все трудились с большим энтузиазмом: собрали сухие сучки, ветки и различный мусор, вырубили заросли крапивы и бузины. Каждый внёс в это дело частичку своего тепла. Приятно видеть результат труда.
️ Ребята считают, что заботиться об источнике очень важно. Поэтому и работалось легко!
#Экологический #отряд
#Экология
#ДвижениеПервых
Оставить сообщение: